Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог назвал первый симптом «омикрона» у детей

Школьник
Изменение поведения ребенка может сигнализировать о начавшейся болезни

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Известный иммунолог Николай Крючков рассказал СМИ, что изменения в поведении ребенка могут свидетельствовать о заражении «омикроном».

«Важно следить за состоянием ребенка. Если он стал вялым, медленно отвечает на вопросы, отказывается от игр или еды – это может говорить о начавшейся болезни», – заявил Николай Крючков.

Врач рассказал, что первым симптом «омикроном» у детей становится изменение привычного поведения и образа жизни. При этом таких признаков коронавируса, как высокая температура и кашель, у ребенка может не быть. По словам иммунолога, родителям необходимо внимательно следить за состоянием ребенка. Если он отказывается от любимых занятий или еды, становится медлительным, возможно, ребенок заболел ковидом.

Кроме того, признаками заражения омикрон-штаммом COVID-19 у детей могут быть расстройство желудка и проблемы с ЖКТ. Это может выражаться в рвоте, поносе и болях в животе. В редких случаях у больных ковидом детей развивается системный воспалительный синдром, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Онищенко назвал предполагаемую дату окончания пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.