Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемому в гибели восьмилетней тюменки предъявили окончательное обвинение

бережной
Подозреваемому в смерти ребенка грозит максимальный срок

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Следственный комитет Российской Федерации завершил расследование смерти восьмилетней школьницы в Тюмени. Об этом сообщается на сайте силового ведомства.

«В главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено производство следственных действий по уголовному делу в отношении Виталия Бережного», – указано в пресс-релизе.

По итогам расследования мужчине предъявлены обвинения в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера. По версии следствия, Виталий Бережной 30 июня заманил маленькую девочку в арендуемую квартиру, где связал скотчем и задушил. Тело ребенка, по данным следователей, подозреваемый упаковал в герметичный пакет и хранил в холодильнике, а позже вынес в коробке в район Оброчного озера. Школьницу обнаружили в конце августа, позже был задержан и сам Бережной.

По совокупности предъявленных обвинений Виталию Бережному грозит свыше двадцати лет лишения свободы, а также пожизненное заключение.

Стоит отметить, что подозреваемый отрицает свою вину и заявляет о примененных к нему пытках. Недавно суд прекратил производство по жалобе адвоката Бережного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подозреваемого в гибели рабочих в Тюмени оставили в СИЗО.

Фото: РИА Новости / Наталья Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.