Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области выросла заболеваемость коронавирусом: свежие данные

Медик
В Тюмени вновь возросло число ковидных диагнозов

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Стали известны новые данные по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией в Тюменской области. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«По данным на 25 января, в регионе подтвердились 496 положительных диагнозов на COVID-19», – свидетельствуют данные пресс-центра.

Госпитализированы 145 тюменцев, свободно 20,6 % коечного фонда. Из общего числа заболевших 107 – дети, 22 пациента подключены к аппарату ИВЛ. Выздоровели 95 человек.

В регионе продолжается обязательная вакцинация против коронавируса. Медиками поставлено 1 060 755 прививок, полный курс прошли 1 006 722 тюменца.

Во избежание заражения омикрон-штаммом коронавируса тюменцам рекомендовано как можно меньше находиться в общественных местах и поставить вакцину либо ревакцинироваться.

Недавно в Тюменском регионе был зафиксирован второй случай «омикрона» – у мужчины, вернувшегося из туристической поездки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как формировать домашние аптечки для профилактики омикрона.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globаl Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.