Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сотрудников свердловского заксобрания отправили на удаленку

Заксобрание Свердловской области
Свердловский парламент перешел на осадное положение в связи с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Часть сотрудников аппарата и помощники депутатов свердловского заксобрания переведены на удаленную работу в связи с распространением коронавируса. Как сообщили «ФедералПресс» в аппарате ЗС, новые меры начали действовать с 24 января.

«С 24 января 2022 года переведены на дистанционную работу 30 % сотрудников аппарата и помощники депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Для этого у нас созданы необходимые технические условия: отдел информационных технологий аппарата законодательного собрания обеспечивает для сотрудников, находящимся на дистанте, возможность удаленного доступа к рабочим персональным компьютерам», – прокомментировала председатель заксобрания Людмила Бабушкина.

Она напомнила, что губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в Указ № 100-УГ о введении в регионе антиковидных мер. Согласно этому документу, госорганам и муниципалитетам предписано перевести на дистанционную работу треть работников. Людмила Бабушкина подчеркнула, что во время дистанта за госслужащими будут сохранены все установленные законом гарантии, в том числе в сфере оплаты труда. При этом ближайшее заседание ЗС пройдет по графику: 1 марта.

Как сообщалось ранее, перевести максимальное количество работников на удаленку губернаторам порекомендовал и уральский полпред Владимир Якушев.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.