Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени объявили штормовое предупреждение: ждем ветра и заморозков

Дождь
В Тюмени усилится ветер

Тюмень, 20 апреля, ФедералПресс. В четверг в областной столице резко ухудшатся погодные условия. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«По данным Тюменского гидрометцентра, 21 апреля ожидаются неблагоприятные метеорологические явления», – указано в телеграм-канале мэрии.

Согласно прогнозу синоптиков, в областной столице резко усилится скорость ветра, его порывы будут достигать до 23 метров в секунду. Направление ветра сменится на северное и северо-западное. Также в четверг пройдет небольшой дождь, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью опустится до +2 градусов, днем столбик термометра повысится до +5.

Из-за неблагоприятных погодных условий возможно возникновение порывов линий связи и электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий. Тюменцам рекомендуют не выходить из дома без крайней необходимости, водителям советуют соблюдать скоростной режим на дороге и быть предельно внимательными. Коммунальные службы готовы к проведению превентивных мероприятий по предупреждению аварий и обеспечению готовности к их ликвидации.

Ранее «ФедералПресс» писал о благоустройстве парковочного пространства в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.