Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале к концу недели похолодает до минус 18 градусов

мороз
На Ямал вернутся зимние морозы

САЛЕХАРД, 18 апреля, ФедералПресс. На Ямале ожидается похолодание. Дневные температуры опустятся ниже нулевой отметки, ночами морозы будут доходить до –18 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

«В четверг и пятницу, 21 и 22 апреля, в Салехарде днем будет около –7 градусов. Ночью ударят настоящие морозы – до минус 17–18 градусов», – указано в прогнозе от Гидрометцентра.

Похолодание начнется уже в ближайшие дни. В понедельник и вторник жители ямальской столицы еще порадуются плюсовым значениям на градуснике. Но ночами будет минус 5–6 градусов. Со среды и вплоть до конца недели выше –2 градусов температура не поднимется.

Погода будет по-зимнему морозной. Временами ожидается снег. Солнце выглянет только в среду и четверг, в остальные дни синоптики обещают облачность. Аналогичная погода в Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги и других населенных пунктах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» опубликовал предварительный прогноз на майские праздники в регионах УрФО. На Ямале значительно потеплеет к середине месяца – днем до +14 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.