Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Преподавателя тюменского вуза обвиняют во взятках на 400 тысяч рублей

Суд
По версии следствия, сотрудник кафедры получал от студентов взятки

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. В Тюмени направили в суд дело о получении взяток преподавателем вуза. Об этом сообщили в прокуратуре области.

«В Тюмени предан суду доцент кафедры Государственного аграрного университета Северного Зауралья за получение взяток», – указано в телеграм-канале ведомства.

По версии следствия, в 2020 году сотрудник кафедры технических систем в агропромышленном комплексе получал от студентов взятки за выдачу свидетельств о прохождении обучения в вузе без посещения лекций, практических занятий и сдачи соответствующих экзаменов. Общая сумма взяток превысила 400 тысяч рублей.

Тюменцу предъявлено обвинение в получении взятки, мошенничестве и присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. На его имущество уже наложен арест на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Это не единственная новость, связанная с коррупцией. Ранее «ФедералПресс» писал о первом заседании по делу о взятках в тюменской ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.