Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские врачи выплатят 1,3 млн рублей компенсации за гибель пациента

Медики
Тюменские медики заплатят за врачебную ошибку

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. В Тюменской области вынесли приговор по гражданскому делу о компенсации морального вреда. Медиков Областной больницы № 4 (Ишим) признали виновными в совершении врачебной ошибки. Об этом сообщили в Армизонском районном суде.

«Армизонский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску к ГБУЗ «Областная больница № 4» о взыскании компенсации морального вреда», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Причиной подачи искового заявления стала гибель жителя Армизонского района в больнице в 2016 году из-за внутреннего кровотечения и сепсиса. Мужчина упал грудью на железную бочку и был доставлен в медицинское учреждение, где ему сделали операцию на грудной клетке, но при этом доктор не смог выявить источник кровотечения. В результате кровопотери больной скончался.

Врачей обвинили в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, приведших к гибели пациента, и назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. От более серьезного наказания медики были освобождены из-за истечения срока давности. Позже родственники погибшего пациента обратились в суд за возмещением морального ущерба в размере 7 миллионов рублей. После рассмотрения всех обстоятельств дела сумма была уменьшена до 1,3 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал об ажиотаже в сети гипермаркетов в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.