Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи ищут виновных в обрушении крана, в результате которого погиб человек

СК
В Тюмени разбираются в причине падения козлового крана

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по факту гибели крановщицы. Козловой кран на площадке по улице Республики рухнул вечером 26 июля.

«Производились погрузочные работы бетонных конструкций. Во время работ опрокинулся козловой кран», – констатируют обстоятельства ЧП в управлении СКР.

Инцидент произошел накануне вечером на производственной базе по улице Республики. Что это за объект, силовики не уточняют. В момент обрушения козлового крана в кабине находилась женщина-машинист. Она погибла.

В управлении СКР возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ. Следователи уже провели осмотры места происшествия.

Добавим, что Северо-Уральское управление Ростехнадзора проводит техническое расследование аварии. К расследованию дела подключились специалисты областной прокуратуры.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что по Тюмени 26 июля прогулялся ураганный ветер, который повалил деревья и навел беспорядок на стройобъектах. В пригороде выпал град.

Фото: ФедерлПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.