Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы устроили пикет возле здания суда, где вынесут приговор Бережному

суд
В Тюмени готовятся огласить приговор Виталию Бережному

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Тюменцы пришли к зданию областного суда на улице 8 Марта с плакатами. Они выступают за справедливое наказание обвиняемому в убийстве восьмилетней девочки Виталию Бережному, которому должны огласить приговор. Фото пикетчиков появилось в социальных сетях.

«Убийца должен сидеть в тюрьме», – гласит плакат одного из пикетчиков.

Люди, которые пришли к зданию суда, на фото закрывают свои лица масками или прячутся за плакатами. Организованная ли это акция или так совпало, что несколько людей решили выразить свое мнение в одном месте в одно время, неизвестно.

На плакатах написаны следующие реплики: «Тюменцам нужна справедливость. Педофила в тюрьму», «Справедливый суд = пожизненное заключение», «Бережной в тюрьме – дети в безопасности» и другие.

Отметим, что приговор обвиняемому в убийстве восьмилетней девочки Виталию Бережному еще не оглашен. Накануне состоялось финальное заседание суда, где прошли прения сторон, подсудимый выступил с последним словом, после чего присяжные заседатели ушли на совещание.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Бережной обратился с письмом к президенту Владимиру Путину и в центральные аппараты силовых органов, в том числе в ФСБ. Тюменец указывает на несостыковки в заключениях экспертиз в его деле. Адвокат обвиняемого полагает, что это может стать поводом для оправдательного приговора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.