Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемого в изнасиловании юной тюменки нашли по ДНК спустя 38 лет

Полиция
Подозреваемый находится под стражей

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Республике Калмыкия задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Тюменской области.

«Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело, возбужденное в 1984 году по факту совершения преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки в городе Тюмени неустановленным лицом», – указано на сайте ведомства.

Инцидент произошел тридцать восемь лет назад в Тюмени. По версии следствия, проживавший на тот момент в областной столице мужчина увидел на улице девочку и испытал сексуальное возбуждение. Заманив ребенка в подвал, подозреваемый совершил по отношению к нему насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина покинул Тюмень.

Дело об изнасиловании долгое время числилось нераскрытым, однако следователям удалось получить ДНК-профиль, который совпал с генетическими следами тридцатилетней давности. Возможный насильник был арестован в городе Элиста Республики Калмыкия.

Ранее «ФедералПресс» писал об осуждении тоболяка за сексуальные домогательства к шестикласснице.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.