Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Надругавшийся над шестиклассницей тоболяк получил восемь лет колонии

Поезд
Изнасилование произошло в поезде

ТОБОЛЬСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Тобольске вынесли приговор мужчине за насилие в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«Вынесен приговор 31-летнему мужчине, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в плацкартном вагоне поезда «Сургут-Екатеринбург» в момент следования состава вблизи станции «Тобольск». Двенадцатилетняя школьница спала и не могла противостоять насильнику.

Тоболяк получил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, следователи поручили правоохранительным органам и руководству железнодорожной организации усилить меры безопасности в поездах, по причине отсутствия которых пострадал ребенок.

Ранее «ФедералПресс» писал о сходе вагонов в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.