Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На свердловского бизнесмена завели дело из-за миллионного долга по зарплате

Уголовное дело
Коммерсанту грозит до трех лет колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело против бизнесмена из Екатеринбурга, который два месяца не платил зарплату своим сотрудникам. Предприниматель задолжал подчиненным свыше 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

«По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью из корыстной и иной личной заинтересованности полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату нескольким работникам указанного предприятия. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий», – отмечают в ведомстве.

Дело против коммерсанта возбудили по части 2 статьи 145.1. Подозреваемый за два месяца не платил работникам ни разу, поэтому он не погасил долг перед ними даже частично. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

До этого скандал о невыплате зарплат произошел на «Уральском компрессорном заводе». Его руководство задолжало по заработным платам больше 20 миллионов рублей. После возбуждения дела и резонанса на всю страну деньги для выплат были найдены.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.