Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске во время прогулки в детском саду умерла двухлетняя девочка

детский сад
Мертвую девочку обнаружили в домике на площадке детского сада Тобольска

ТОБОЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. В одном из детских садов Тобольска сегодня утром умерла двухлетняя девочка. Ее тело обнаружили в игровом домике. Силовики сейчас разбираются, что привело к трагедии.

«В ходе осмотра тела ребенка каких-либо телесных повреждений не выявлено», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Тюменской области.

Подробностей трагедии пока нет. Известно только то, что погибшей девочке было два годика. Тело малышки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранители проводят осмотр и опрашивают сотрудников дошкольного учреждения.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Под контроль расследование дела взяли в прокуратуре региона. Кроме того, ведомство проведет собственную проверку того, как исполняется законодательство об образовании и обеспечении безопасности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудники детского сада № 1 Тобольска жалуются на переработки. При этом, сообщают они в открытом письме, платить за сверхурочную работу им не хотят.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.