Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске прокуратура выявила долги по зарплате воспитателям детсада

Детский сад
Тобольским воспитателям выплатили зарплату

ТОБОЛЬСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Тобольске выявлены нарушения в сфере трудового законодательства. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Тобольской межрайонной прокуратурой по обращениям работников муниципального детского сада города Тобольска проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства», – указано в telegram-канале ведомства.

В ходе проверки сотрудники надзорного органа выявили задолженность по заработной плате в размере 61 248 рублей. Одновременно с этим выяснилось, что воспитатели не получали законный отпуск за работу с детьми-инвалидами. Прокуратурой внесены акты реагирования, по которым был объявлен выговор главному бухгалтеру и замечания старшему воспитателю и завхозу. Директора детского сада оштрафовали на пятнадцать тысяч рублей.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой области организовано проведение проверки исполнения трудового законодательства в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях региона, которая в настоящее время не окончена.

Ранее «ФедералПресс» писал о несчастном случае на тюменском заводе.

Фото: Jorge Gil / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.