Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области сотрудникам ДПС попался пьяный девятиклассник на мопеде

ДПС
Сотрудники ДПС незамедлительно вызвали маму подростка

ЯЛУТОРОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. Нетрезвый пятнадцатилетний юноша на двухколесном транспорте попал в поле зрения инспекторов ДПС сегодня ночью. Об этом сообщили в областной ГИДББ.

«Подросток пояснил, что вместе с друзьями выпил бутылку водки и четыре литра пива», – прокомментировали в ведомстве.

Мама подростка, которую незамедлительно вызвали на место, была, мягко говоря, поражена. Женщина заявила, что даже не подозревала, что ее сын употребряет алкоголь. Показатели алкотестера, к слову, составили 0,47 промилле.

Юный лихач рассказал, что мопед ему подарила бабушка. Однако условием было, что он станет ездить на нем, лишь получив водительские права.

Теперь семью девятиклассника ждут неприятности: сообщение об инциденте было направлено в инспекцию по делам несовершеннолетних. Поведение сына спровоцировало обвинение родителей в ненадлежащем воспитании.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, будут ли в регионе тиражировать так называемые «вафельные» перекрестки. В четверг такой участок проезжей части появился в областной столице на пересечении улиц Профсоюзная и Советская.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.