Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургскую гадалку судят за обман 18 слабослышащих

Гадание
Гадалка выманила у екатеринбуржцев больше трех миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд по делу гадалки, которую обвиняют в мошенничестве. Ее клиентами были слабослышащие, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Злоумышленница снимала на короткий период времени съемные квартиры и принимала слабослышащих лиц, привлекая для жестового перевода инвалидов по слуху», – рассказали в надзорном ведомстве.

Лжеясновидящая родилась в 1989 году и действовала в Екатеринбурге около полутора лет, занимаясь гаданием, «снятием порчи» и приворотами. Она за крупные суммы продавала клиентам фальшивые талисманы: слабослышащие приносили ей не только деньги, но и золото и меха. Некоторые вместе с самозванкой ездили в Москву, чтобы провести определенные ритуалы.

Всего екатеринбурженке удалось обмануть 18 человек, выманив у них более 3 млн рублей, утверждают следователи. Максимальное наказание за мошенничество в крупном размере составляет 6 лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее против обманщицы слабослышащих завели еще одно уголовное дело. На этот раз пострадала покупательница «волшебных» свечей.

Фото: Britta Pedersen/ZB/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.