Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца убило упавшей с двенадцатого этажа дверью: ведется следствие

СКР
По факту гибели на стройке возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Тюмени на строительной площадке погиб мужчина – на него упала дверь. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Тюменской области.

«Следственным отделом по Ленинскому округу возбуждено уголовное дело по нарушению правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», – указано на сайте ведомства.

Инцидент произошел 30 ноября нынешнего года. Во время проведения погрузочно-разгрузочных работ в строящемся доме по Героев Космоса на мужчину с двенадцатого этажа рухнула дверь. Шестидесятивосьмилетний тюменец получил тяжелые травмы и вскоре скончался. Причиной трагедии могло стать нарушение правил техники безопасности.

Сейчас следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за технику безопасности на строительном объекте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о рассылке анонимных писем с угрозами терактов в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.