Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области построят футбольный центр и детское кафе

Футбол
В Тюмени продолжат популяризацию футбола

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области одобрили реализацию новых инвестиционных проектов. Благодаря им областной бюджет пополнится на сумму свыше 700 миллионов рублей. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«Новые проекты, рассмотренные на экспертном совете в Инвестиционном агентстве, пополнят экономику региона почти на 768 миллионов рублей», – указано в паблике Инвестиционного Агентства в социальной сети «Вконтакте».

Одним из инвестиционных проектов является строительство в Тюмени нового футбольного центра для популяризации данного вида спорта в регионе. Земельный участок может быть предоставлен в аренду без проведения торгов. Общий объем инвестиций составит 138 миллионов рублей. Также в областной столице планируется расширение бизнеса по выпуску термобумаги и чековой ленты и появление физкультурно-спортивного центра с бассейном и фитнес-залами на 240 и 300 миллионов рублей соответственно.

Кроме того, в Тюменской области будут реализованы проекты по строительству детского кафе и пекарни, производству гуминовых удобрений и возведению семейно-развлекательного центра «Корпорация детства». Общая сумма проектов превысит 100 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подорожании проезда в общественном транспорте Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.