Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Первоклассника на уроке в Увате сбил велосипед: моральный вред оценили в 200 тысяч

Велосипед
Школьнику выплатили компенсацию за травмы

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Школа Уватского района выплатит компенсацию морального вреда за травму во время уроков. Ребенок пострадал от столкновения с велосипедом. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее сына, получившего травму в школе», – указано в телеграм-канале надзорного ведомства.

Инцидент произошел в мае нынешнего года. Во время динамического часа, проходившего во дворе школы, восьмиклассник на велосипеде сбил с ног ученика первого класса. В результате столкновения мальчик получил рваные раны и ушибы левой ушной раковины и голени, а также ссадины лица.

Прокурор Уватского района обратился в суд с иском о взыскании со школы компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего и его родителеq в размере 200 тысяч рублей. В результате рассмотрения иска заявление было удовлетворено в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о повторной эвакуации школ в Тобольске и Ишиме.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.