Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ночная автотрагедия в Тюмени: погиб водитель без прав

В Тюмени случилось смертельное ДТП: погиб водитель без прав
В Тюмени случилось смертельное ДТП

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Авария с летальным исходом случилась в Тюмени на ул. Щербакова, 195 примерно в 03:00. Погиб 33-летний водитель «Фольксваген Таос», который никогда не имел прав на управление автомобилем. Как сообщает тюменская госавтоинспекция, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.

«Был ли он трезв во время ДТП, определит посмертная судебно-медицинская экспертиза», – отметила начальник отделения пропаганды областного УГИБДД подполковник Анжела Борисова.

Пассажир погибшего водителя оказался пьян. В результате аварии он получил травмы. Обстоятельства дорожной трагедии выясняются.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что перед новогодними праздниками на тюменских дорогах увеличилось количество смертельных ДТП.

Госавтоинспекция также подвела предварительные итоги по тем нарушениям, которые были зафиксированы камерами видеонаблюдения на тюменских дорогах. Чаще всего водители превышают скорость (510 нарушений), игнорируют красный сигнал светофора (более 8 тысяч раз), заезжают за стоп-линию (более 20 тысяч раз). Также камеры фиксируют, что тюменские автолюбители не пропускают пешеходов на переходах.

Ранее «ФедералПресс» писал об автопобоище в Тюмени: на дороге столкнулись сразу пять машин. Читайте также материал о том, что дешевле в «тюменской матрешке»: сдать на права или купить их?

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.