Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени учебная четверть началась с актировки

В Тюмени отменили занятия в школах из-за аномального мороза
В Тюмени отменили занятия в школах из-за аномального мороза

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Школьники младших классов и среднего звена, которые обучаются с утра, в первый день занятий 2023 года остались дома. Сообщение об этом распространили специалисты администрации Тюмени.

«Из-за низкой температуры наружного воздуха занятия первой смены в школах города Тюмени для обучающихся в 1-9 классах в очном режиме отменяются», – заявили в мэрии.

Поясним, утром 9 января столбик термометра в областной столице опустился до отметки минус 30 градусов, но из-за охлаждения ветром мороз ощущается на минус 42. Синоптики обещают, что аномально холодная погода в Тюмени сохранится на уровне 30 градусов ниже нуля.

Отменят ли занятия для учеников, которые учатся во вторую смену, администрация объявит в 10:00 по тюменскому времени. Актуальную информацию можно получить в телеграм-канале «Актировки Тюмень».

Напомним, при температуре минус 30 градусов и выше не учатся очно дети 1-9 классов. Для старшеклассников занятия отменяют при минус 35. Подробнее о том, при какой погоде в Тюмени объявляют актировки для школьников – в инструкции «ФедералПресс».

Накануне мы также писали прогноз погоды на неделю: на юге Тюменской области прогнозируется аномально холодная погода. Морозы продержатся до четверга, 12 января. Об этом предупредили тюменцев специалисты регионального ГУ МЧС России.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.