Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На трассе Тюмень – Омск пассажирский автобус влетел в манипулятор

авария
В момент аварии в салоне автобуса находились 30 пассажиров

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области из-за непогоды пассажирский автобус столкнулся на трассе с манипулятором. Есть пострадавшие. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Госавтоинспекции региона.

«На 22-м километре автодороги Тюмень – Омск рейсовый маршрутный автобус №101 «Тюмень – Боровский» въехал в стоящий на обочине манипулятор», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Водитель рассказал полиции, что во время разворота пассажирский автобус повело в сторону, после чего он потерял управление машиной.

В момент происшествия в салоне находились 30 пассажиров. В результате аварии получили травмы два пожилых пассажира – пенсионерки 76-ти и 73-х лет. Остальных пассажиров пересадили в другой автобус.

Госавтоинспекция Тюменской области просит водителей быть осторожнее на трассах. Из-за непогоды аварийная обстановка на дорогах региона обострилась. В первой половине дня уже произошло три аварии, в которых ранения получили пять человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ночью 26 февраля на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в дорожной аварии погибли два человека и пострадали дети.

Фото: УГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.