Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Власти Ярково выплатят по 50 тысяч детям, пострадавшим от нападения собак

Администрацию Ярково обязали выплатить компенсацию за покусанных псами детей
Бездомные псы нападают на детей в Ярково

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. В Ярково двух детей покусали бездомные собаки. Первым пострадавшим стал 10-летний мальчик, игравший на детской площадке. Второй ребенок, которому 9 лет, гулял во дворе дома, когда на него напала собака. Родители ребят через суд добились компенсации от муниципалитета.

«По иску прокурора дети, пострадавшие от укусов бездомных собак, получат по 50 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Ярковского района.

В ведомство обратились жители Ярково с просьбой защитить права их детей, которых укусили бездомные собаки. Нападения псов случились летом 2022 года. Травмированные дети лечились в областной больнице № 24.

Ответственность за инциденты возложена на органы местного самоуправления. Прокуроры направили иск в суд с требованиями компенсировать с администрации Ярково моральный ущерб. В результате каждому из детей, переживших нападения собак, местные власти обязаны выплатить по 50 тысяч рублей. Так постановил суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре с начала года зафиксировано четыре нападения бездомных собак. Последний раз пострадала девочка из Мегиона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.