Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 4000 тюменцев подписали петицию против живодера, разрубившего голову псу

Неравнодушных тюменцев призывают поддержать петицию против горожанина, порубившего собаку топором
Неравнодушных тюменцев призывают поддержать петицию против горожанина, порубившего собаку топором

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В областной столице в районе улицы Бориса Щербины местные жители нашли в мусорном пакете израненного пса. Собаке разрубили голову, предположительно, топором. Теперь неравнодушные тюменцы просят наказать человека, сотворившего зверство над псом.

«Кто-то из прохожих услышал, как в мусорном баке кто-то тихо скулит. Прохожий достал мешок, в нем был пес порубленный», – пишет автор петиции Ильмира Шамова.

Больше всего удары пришлись в голову в области глаз. Пострадавшего питомца доставили в ветклинику, где его прооперировали и реанимировали. После этого в Сети появилась петиция: автор просит тюменцев придать огласке случившееся с четвероногим пострадавшим.

По ее словам, собаку в мусорном мешке выкинул в мусорный бак житель многоквартирника на ул. Бориса Щербины. Он попал в камеры видеонаблюдения, на вид ему 40-45 лет.

Петиция была создана утром 15 января, и уже собрала более 4000 подписей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменцы осудили жестокое обращение с жеребенком в конном клубе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.