Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

У летевшего в Тюмень самолета отказала система навигации

Самолет в аэропорту
Во время полета была обнаружена неисправность лайнера

ТЮМЕНЬ, 2 мая, ФедералПресс. У воздушного судна компании «Ямал» в полете отказала инерциальная навигационная система. Лайнер следовал из Минеральных Вод в тюменский аэропорт Рощино.

«От КВС поступило сообщение об отказе инерциальной навигационной системы», – говорится в сообщении в телеграм-канале Aviaincident.

Командир воздушного судна принял решение снизиться и продолжить следовать в аэропорт назначения. Перелет из Минеральных Вод в Тюмень выполнял лайнер А-320. Происшествием заинтересовались сотрудники Новоуренгойской транспортной прокуратуры. Проводится проверка, по итогам которой будут приняты необходимые меры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что птицы помешали лайнеру из Тобольска долететь до Санкт-Петербурга, воздушное судно после взлета вернулось в аэропорт Ремезов. Сотрудники технической службы осмотрели самолет, его не допустили для дальнейшей эксплуатации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.