Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

Тюменский завод нефтесервисной компании Baker Hughes сменит владельца

завод
У крупного тюменского предприятия сменится владелец

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Накануне в компании Baker Hughes заявили о продаже активов в России. Один из заводов действует в Тюмени. На нем также сменится руководство.

«Новый бизнес будет работать независимо от Baker Hughes, включая независимый бренд, и возьмет на себя все текущие активы, пассивы и коммерческие обязательства ОФС России», – сообщили в компании.

Завод в Тюмени американской фирмы Baker Hughes был открыт в 2014 году. На нем производили оборудование для нефтяных скважин. Сначала в предприятие было вложено порядка двух миллиардов рублей. Кроме производства здесь действовал также тренинговый центр, который обеспечивал кадрами не только российские активы компании, но и находящиеся в странах Каспийского региона.

За прошлый год чистая прибыль Baker Hughes в Тюмени превысила 400 млн рублей при выручке в 6 миллиардов. Инвестиции в российские предприятия, в том числе и в тюменский актив, американский инвестор прекратил в марте 2022 года. В июне в компании отказались от обслуживания российских СПГ-проектов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывало том, что под Тюменью в следующем году начнут работать два новых завода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.