Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские школы искусств обзаводятся новым музыкальным оборудованием

В рамках федерального проекта обновлено 5 школ. Оснащение всех школ искусств продлится до 2024 года
В рамках федерального проекта обновлено 5 школ. Оснащение всех школ искусств продлится до 2024 года

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В рамках федерального проекта обновлено 5 школ. Оснащение всех школ искусств продлится до 2024 года

Школы искусств Тюменской области обзавелись новым музыкальным оборудованием. К настоящему моменту оснащено уже 5 образовательных учреждений. Об этом сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» обновлено 5 школ: «Гармония», «Этюд», «ДШИ им. Знаменского» г. Тюмени, школа им. А.А. Алябьева г. Тобольска и Каскаринская школа «Ритм» Тюменского муниципального района. В учебных заведениях появились интерактивные и мобильные компьютерные классы, хоровые станки, мольберты и музыкальные инструменты. Отмечается, что с этого года юные таланты смогут обучаться игре на гуслях.

Директор департамента Елена Майер отметила, что новое оборудование поможет раскрыть таланты ребят. «Всего за год было поставлено 218 музыкальных инструментов, более 2,5 тысяч единиц нового оборудования и учебных материалов. Благодаря такому масштабному обновлению у детей повысится интерес к учебе и появится новый творческий импульс. Надеемся, что в искусство придут новые таланты», - сообщила Майер.

Реализация национального проекта «Культура» продлится до 2024 года. За этот период инструментами и оборудованием будут оснащены все детские школы искусств региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность реализации нацпроекта «Культура». «Человек должен быть развит гармонично и культура помогает ему найти свой духовный путь, эстетически обогатиться, реализовать себя в искусстве. Все начинается с детства и мы реконструируем школы искусств, обновляем там все необходимое оборудование и инструментарий. И мы продолжим работу в этом направлении», - подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.