Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменская область признана одним из ведущих регионов страны по ремонту дорог

Показатели области составляют 80 %. Они существенно выше, чем в целом по стране
Показатели области составляют 80 %. Они существенно выше, чем в целом по стране

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Показатели области составляют 80 %. Они существенно выше, чем в целом по стране

Тюменская область достигла установленных показателей на 2019 год по нормативности дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Доля всех отремонтированных дорог региона составила 80 % показателей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства субъекта.

В целом, показатели нормативности дорог в Тюменской области значительно выше общефедеральных. На 2019 год эти показатели проекта установлены на уровне 44,1% для региональных дорог и 46% для дорожной сети агломераций.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано более 500 километров дорог. Уже сейчас формируются планы на дорожный ремонт в 2020 году. Также составляется перечень объектов ремонта.

Губернатор Тюменской области сообщил об успехах региона в реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «В 2019 году в него были включены все областные и местные дороги. Было отремонтировано три участка трассы Тюмень – Нижняя Тавда. В областной столице приведено в порядок 26 объектов общей протяженностью более 36 километров, в Тюменском районе - 179 объектов протяженностью 94 километра. Была открыта Тюменская кольцевая автодорога.

Мы потратили много сил и ресурсов на развитие дорожной сети и это правильно. Мы продолжим работу в этом направлении и в 2020 году уделим внимание безопасности дорожного движения», - заявил Александр Моор во время ежегодного послания областному парламенту и жителям региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.