Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские экспортеры заключили контракт с Вьетнамом

Тюменские экспортеры заключили контракт с Вьетнамом
Тюменские экспортеры заключили контракт с Вьетнамом

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Подписание двустороннего соглашения прошло в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Договор был подписан на III Ханойском бизнес-форуме EXPO-RUSSIA VIETNAM-2019

Предприятие «Тюменские аэрозоли» заключило двусторонний контракт с вьетнамскими партнерами на III Ханойском бизнес-форуме EXPO-RUSSIA VIETNAM-2019. До конца года в азиатскую республику будет направлено семь видов продукции завода, включая репелленты, аэрозоли и смазку для оборудования пищевой промышленности). Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Подписание двустороннего соглашения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Как сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Сергей Полухин, предприятие уже успешно зарекомендовало себя на международном уровне. «Тюменская компания была единственным представителем региона на форуме и смогла обратить на себя внимание участников мероприятия. По сравнению с китайскими и европейскими аналогами русские товары считают оптимальными с точки зрения соотношения цены и качества», - сообщил Полухин.

Товарооборот Тюменской области за 9 месяцев составил 2 957 365 тысяч долларов США, где доля экспорта занимает свыше 50 %. Верхнюю строчку рейтинга экспортных поставок региона по-прежнему занимают товары топливно-энергетической сферы, а также продукты химической промышленности.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.