Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюменском районе планируют отремонтировать 95 километров автомобильных дорог

Планируется благоустроить 102 улицы и 105 тротуаров
Планируется благоустроить 102 улицы и 105 тротуаров

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля, ФедералПресс. Планируется благоустроить 102 улицы и 105 тротуаров. Работы будут осуществляться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Тюменском районе началась подготовка к ремонту автомобильных дорог. В нынешнем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок 95 километров дорожного полотна. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках ремонта планируется благоустроить 102 улицы и 105 автомобильных тротуаров. Будут отремонтированы объекты в Московском, Переваловском, Каскаринском, Винзилинском, Червишевском и Успенском муниципальных образованиях. Запланировано строительство 126 объектов в 15 муниципалитетах, общая протяженность всех новых тротуаров составит 105 километров.

Также будут отремонтированы и пешеходные переходы. В нынешнем году на них будет обращено особое внимание муниципальных дорожных служб. В шестнадцати сельских поселениях оборудуют 344 дорожных объекта.

По словам заместителя главы района Сергея Гейнца, благодаря ранней весне работы могут начаться раньше. Пока дорожников сдерживает только необходимость соблюдать режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Все ремонтные работы планируется завершить к 15 октября.

Фото: пресс-служба администрации Тюменского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.