Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Проект строительства тюменских детсадов одобрен для тиражирования по стране

В регионе уделяют внимание строительству дошкольных учреждений
В регионе уделяют внимание строительству дошкольных учреждений

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. До 2024 года планируется возвести в эксплуатацию 42 дошкольных учреждения.

В Тюмени продолжается строительство дошкольных общеобразовательных учреждений в рамках реализации национального проекта «Демография». Многие из них будут возведены в эксплуатацию уже в 2021 году. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

В первых числах сентября открылся детский сад «МАМАнтенок» в микрорайоне Ямальский-1. На данный момент в группах занимается примерно сотня юных тюменцев, в том числе, и с ограниченными возможностями здоровья. В детсаду все сделано для развития ребят: работают центры «Шахматные загадки» и «Эврика», где имеются конструкторы LEGO для всех возрастов. Воспитанники смогут рисовать несмываемыми маркерами, а воспитатели - размещать информацию на специальных магнитных стендах.

По аналогичному проекту возводятся дошкольные учреждения в микрорайонах Войновка и Плеханово, а также в районе Московского тракта и ЖК «Кристалл». Стоит отметить, что проект строительства детских садов был одобрен Минстроем Российской Федерации и рекомендован для тиражирования по всей стране.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на строительство дошкольных учреждений в регионе.

«Я знаю, насколько актуален для родителей вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Но решение проблемы есть. Мы активно ведем работу по созданию мест в дошкольных учреждениях и не планируем сбавлять темпы. К 2021 году в Тюменской области будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования», - подчеркивал глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.