Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В тюменской ОКБ № 1 за сутки провели рекордные 1800 исследований на COVID-19

В регионе активно развивают здравоохранение
В регионе активно развивают здравоохранение

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В регионе от болезни излечилось 7438 тюменцев.

В Тюменской областной клинической больнице №1 установили суточный рекорд по тестированию на острую коронавирусную инфекцию. За 24 часа в медицинском учреждении провели 1800 соответствующих исследований. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Тестирование стало возможным благодаря оснащению клинико-диагностической лаборатории новейшим оборудованием. В частности, был приобретен суперсовременным амплификатором экспертного класса для выполнения ПЦР-диагностики. Закупки осуществлялись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Сейчас в арсенале специалистов ОКБ № 1 тест-системы от ведущих производителей. Лаборатория учреждения выполняет исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 круглосуточно.Средний показатель за сутки – более 1 тыс. 300 исследований. Увеличилось и количество зарегистрированных тест-систем, что позволило также улучшить работу и скорость получения результата.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на проблемы здравоохранения.

«В Тюменской области всегда будет уделяться особое внимание здравоохранению. Это касается и повышения компетенций медицинских работников и решения социальных вопросов и жилищных проблем. Будет продолжена работа и по обновлению материально-технической базы медучреждений. Все это поможет медикам лучше и качественнее выполнять свою работу, но главное, принесет пользу нашим землякам», - подчеркнул глава региона.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.