Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тобольские предприниматели освоят азбучные истины ведения бизнеса

В регионе активно развивают малый и средний бизнес
В регионе активно развивают малый и средний бизнес

ТОБОЛЬСК, 22 сентября, ФедералПресс. Участие в мероприятии полностью бесплатное.

Тобольские предприниматели смогут освоить базовые основы ведения бизнеса. С 21 сентября в муниципалитете стартовал тренинг «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих бизнесменов по обучению навыкам создания собственного дела «с нуля». Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Мероприятие продлится в течение пяти дней. К завершению обучения участники смогут получить навыки и знания по оценке идеи и разработке бизнес-плана, а также определению формы бизнеса и аспектах регистрации юридического лица. Помимо этого бизнесмены узнают об источниках финансирования и существующих мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность поддержки предпринимательства.

«Предпринимательское сообщество – самая креативная часть нашего населения, которая способна четко формулировать проблемы и пути их решения. Причем важно учиться решать не только частные задачи, но и находить системные решения для развития целых отраслей экономики. Мы будем и дальше развивать наши меры поддержки предпринимательства, понимая, что главная цель – создание новых рабочих мест. Еще раз подчеркну, что все решения принимаются после обсуждения в предпринимательском сообществе, чтобы сконцентрировать ресурсы на самых прорывных направлениях», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.