Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменцы оценят качество дорожных работ через опрос ГУС

Тюменцы адекватно оценивают ремонт региональных дорог
Тюменцы адекватно оценивают ремонт региональных дорог

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Принять участие в опросе может любой желающий.

Жители Тюменской области начали оценивать качество проведенных дорожных работ в субъекте за сезон 2020 года. Опрос проходит в официальном паблике социальной сети «ВКонтакте» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

По предварительным данным на 24 сентября, 35% тюменцев считают, что ремонт улучшил качество дорожного полотна. В регионе завершены работы на федеральных и региональных дорогах и подходят к концу работы на местных автотрассах. В частности, в Тюменском районе планируется отремонтировать 74 километра полотна. Всего в 2020 году, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет отремонтировано 209 объектов общей протяженностью 191 километр.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность ремонта дорог.

«Мы исходим из того, что для выполнения национального проекта необходимо в год реконструировать и ремонтировать по семьсот километров дорог. Запрос со стороны жителей муниципальных районов на хорошие дороги высокий, и те несколько лет, что мы будем вкладываться в них, существенно повысят качество жизни в сельской местности и сделают территорию более инвестиционно привлекательной. Дороги всегда дают новую жизнь», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.