Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские проекты искусственного интеллекта победили во всероссийском конкурсе

В регионе активно развивают искусственный интеллект
В регионе активно развивают искусственный интеллект

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Мероприятие прошло 17-18 сентября в Красноярске.

Четыре тюменских проекта на базе искусственного интеллекта вышли в финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В мероприятии участвовали 200 проектов из 58 регионов Российской Федерации. Об этом сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.

Среди победителей — система видеонаблюдения с интеллектуальной видеоаналитикой, признанной лучшей в номинации «Безопасная городская среда». Также высокую оценку экспертов получила система дистанционного мониторинга артериального давления, занявшее третье место в номинации «Здравоохранение»

Директор департамента информатизации Мария Рудзевич высоко оценила победу номинантов.

«Получить высокую оценку профессионалов и экспертов в сфере IT очень важно для дальнейшего развития наших проектов, поскольку это является стимулом для покорения новых вершин и достижения целей. Реализуя в регионе национальный проект «Цифровая экономика», мы совершенствуем цифровые процессы, тем самым улучшая взаимодействие между гражданами и государством» - отметила Рудзевич.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.