Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Новую тюменскую школу на 1200 мест сдадут в 2021 году

В регионе активно строят школы и детсады
В регионе активно строят школы и детсады

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. По данному проекту строится уже 6 общеобразовательных учреждений.

В Тюмени продолжается строительство новой школы, рассчитанной на 1200 мест. Введение общеобразовательного учреждения в эксплуатацию планируется в 2021 году. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Новое здание появится в ЖК «Звездный». В настоящий момент на строительной площадке продолжается отделка фасада, монтаж внутренних инженерных сетей и водоотводных люков, а также благоустройство территории. Площадь объекта составит 20 тысяч квадратных метров.

Школа будет состоять из трех блоков. В первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке появятся столовая, спортивный и актовый залы, библиотечный комплекс и административные помещения. Также на территории здания возведут спортивные площадки.

Ранее сообщалось, что проект строительства детских садов в Тюменской области был одобрен Минстроем Российской Федерации и рекомендован для тиражирования по всей стране. Возведение зданий реализуется в рамках национального проекта «Демография».

Губернатор Александр Моор неоднократно обращал внимание на строительство дошкольных учреждений в регионе.

«Я знаю, насколько актуален для родителей вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Но решение проблемы есть. Мы активно ведем работу по созданию мест в дошкольных учреждениях и не планируем сбавлять темпы. К 2021 году в Тюменской области будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования», - подчеркивал глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.