Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Новая библиотека Ишима может стать культурно-досуговым центром

Власти региона уделяют внимание развитию библиотечного дела
Власти региона уделяют внимание развитию библиотечного дела

ИШИМ, 24 сентября, ФедералПресс. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

Планируюшаяся к открытию в сентябре модульная библиотека города Ишима сможет стать культурно-досуговым центром. Также она будет многофункциональным учреждением. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал глава муниципалитета Федор Шишкин.

«Открытие библиотеки в рамках национального проекта «Культура», в первую очередь, предусматривает изменение подхода к работе. Учреждение становится уникальным местом, в котором можно не только получить необходимую информацию, но и провести досуг» - отметил Шишкин.

Объект будет рассчитан на все возрастные группы. Также в нем будут обеспечены видеотрансляции мероприятий, виртуальные обзоры новинок литературы, адаптированные онлайн-школы компьютерной грамотности, цифровые краеведческие документы и сенсорные панели навигации. реализацию проекта были привлечены средства областного и муниципального бюджетов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал роль библиотек в жизни субъекта.

«Библиотеки стали культурными и интеллектуальными центрами, выполняющими огромную роль в деле просвещения граждан. Благодаря профессионализму, инициативности, энтузиазму и преданности делу библиотечных работников, учреждения идут в ногу со временем и реализуют новые формы работы и яркие проекты, приобщают тюменцев к культуре чтения и духовно-нравственным ценностям. Также реализуются множество уникальных проектов», - подчеркнул глава региона.

Фото: Официальный Instagram-аккаунт Федора Шишкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.