Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Волонтеры адресно помогают тюменцам старше 55 лет

В регионе уделяют активное внимание старшему поколению
В регионе уделяют активное внимание старшему поколению

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Принять участие в акции может любой желающий.

Тюменские волонтеры продолжают оказывать адресную помощь жителям региона 55+. В преддверии Международного дня пожилых людей проходит традиционная акция «Азбука добра». Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», а также является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни. Организаторы марафона «Азбука добра» — областной геронтологический центр совместно с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение». Он проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…».

Для участия в мероприятии необходимо зайти на сайт Областного геронтологического центра и связаться с организаторами. С 15 сентября подарки доставлены более двадцати тюменским пенсионерам.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность социальной активности пожилого населения.

«Сегодня в нашем регионе проживают свыше 300 тысяч земляков пожилого возраста. Мы гордимся ими, стремимся сделать их жизнь благополучной и счастливой. Сейчас пожилые тюменцы ведут активный образ жизни, занимаются спортом, становятся волонтерами, работают с молодежью, пробуют себя в новых профессиях. Без их участия не проходит ни одно мероприятие и это правильно», - подчеркнул глава региона.

Фото: Департамент социального развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.