Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюменской области дан старт IT-конкурсам среди школьников

Открытие
В Тюменской области уделяют внимание цифровизации

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Подведение итогов состоится 28 октября.

В Тюменской области дан официальный старт IT-конкурсам среди школьников. Первым из них стал «Кубок РТК: Тюмень», связанный с соревнованиями по экстремальной робототехнике. Об этом сообщили в региональном департаменте информатизации.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие директор ведомства Мария Рудзевич и управляющий Западно-Сибирским отделением ПАО «Сбербанк» Евгений Светлов. Оно проводится в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который является одним из направлений национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Помимо конкурса в Тюменской области пройдут областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области, конкурсы «ИТ-актив» и «Моя ИТ-идея», а также традиционные для ИТ-недели соревнования CTF средишкольников и турнир по киберспорту. Стоит отметить, что все мероприятия пройдут в онлайн-формате в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции.

Мария Рудзевич отметила важность соревнований для развития цифровых навыков.

«Данное соревнование — возможность проверить себя и выбрать IT-направление как перспективное для собственной профессиональной карьеры. Региональный финал соревнований Кубок «РТК:Тюмень» проводится в этом году уже в четвертый раз. И мы каждый раз видим прекрасные результаты и профессионализм участников», - подчеркнула Рудзевич.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.