Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Алексей Райдер подвел первые итоги «Большой перемены» в Тюмени

Конкурс призван выявить талантливых школьников
Конкурс призван выявить талантливых школьников

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В конкурсе принимает участие более миллиона ребят из разных регионов.

Конкурс «Большая перемена», проходящий в Тюмени, является уникальной возможностью раскрыть себя и проявить свои навыки. На данный момент завершилась первая смена полуфинала мероприятия. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Ребята по-хорошему прожили предусмотренную для них развивающую и образовательную программу. Поэтому первая смена прошла на достойном уровне. Каждый участник получил возможность расширить собственный кругозор и продолжить самосовершенствоваться», - отметил Райдер.

Многие участники мероприятия имеют весьма амбициозные проекты. В частности, ученик сургутской гимназии «Лаборатория Салахова» Егор Жуйков привез в Тюмень «умный календарь», а юная надымчанка Полина Лиман намерена разработать собственную методику популяризации исторической науки.

Руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин отметил популярность и важность конкурса.

«Цель «Большой перемены» - выявить талантливых ребят. Мир меняется, и дети, которые находятся в интернете чаще, чем взрослые, видят и слышат о проблемах гораздо больше, чем мы. Кроме того, их мышление не ограничено стандартными паттернами, потому ребята могут предложить нестандартные решения, которые в итоге станут простыми и правильными», - подчеркнул Горубин.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.