Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские предприниматели узнают об актуальных аспектах экспорта

Предприниматели
В Тюменской области уделяют внимание поддержке предпринимательства

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. В 2020 году было проведено 8 семинаров для регионального бизнеса.

Тюменские предприниматели узнают об актуальных аспектах экспорта благодаря обучающему семинару. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Тюменской области». Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате региона.

Обучение пройдет с 14 по 15 октября с 10 до 18 часов в очном формате на базе тюменского технопарка. В нем могут принять участие представители регионального бизнеса. Мероприятие осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках семинара бизнесмены узнают об инструментах поддержки, аспектах поиска и оценки потенциальных покупателей, финансовом обеспечении экспортных сделок, а также гарантийных обязательств и страховании. Кроме этого, предприниматели научатся определять комбинацию нефинансовых, кредитно-гарантийных и страховых продуктов в зависимости от этапа и особенностей экспортной сделки.

Принять участие в семинаре на безвозмездной основе могут представители малого и среднего бизнеса Тюменской области, зарегистрировавшись по форме.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности поддержки регионального предпринимательства.

«У тюменского малого и среднего бизнеса есть большой потенциал, и задача власти - помочь его реализовать. Мы будем и дальше развивать наши меры поддержки предпринимательства, понимая, что главная цель - создание новых рабочих мест. Еще раз подчеркну, что все решения принимаются после обсуждения в предпринимательском сообществе, чтобы сконцентрировать ресурсы на самых прорывных направлениях», - заявил глава региона.

Фото: Торгово-промышленная палата Тюменской области


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.