Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Деда Мороза не пустят в тюменские школы из-за COVID-19

Дети
Не все юные тюменцы отпразднуют Новый Год в коллективе

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Новогодние елки для учеников отменяются.

Новогодние и рождественские утренники в Тюменской области разрешены только для дошкольников и учеников начальной ступени. Мероприятия разрешено проводить в пределах аудитории детсадовской группы или школьного класса с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции в регионе.

Массовые мероприятия отменены в связи с действием режима повышенной готовности и профилактики распространения коронавируса в образовательных организациях. Карантин продлен до 15 января в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В рамках карантина запрещено присутствие несовершеннолетних в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых. Сотрудник охраны имеет право попросить документ, удостоверяющий личность, если сомневается в возрасте посетителя.

Решение Оперативного штаба о частичном проведении детских утренников вызвало неоднозначную реакцию родителей. «Какой бред, разрешены утренники для начальной школы. Дайте возможность детям средней школы занятия посещать», - написала одна из тюменок.

Напомним, что для учеников с 6 по 10 класс сохраняется дистанционный формат обучения. Младшеклассники и ученики 11 классов обучаются в традиционном режиме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.