Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Две школы на 1200 мест в Тюмени сдадут к сентябрю

Школа
Тюменские власти заинтересованы в строительстве школ

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Объекты возводятся в рамках реализации национального проекта «Образование». Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«Образовательные учреждения будут построены в ЖК «Звездный» и на пересечении улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева. Сдать объекты планируется к началу нового учебного года», - отметили в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что здания будут возведены по типовому проекту. По словам главы ГУС Павла Перевалова, в Тюмени уже построено три подобных учреждения. «Также еще одна школа имеется в Тобольске. Началось строительство и в районе Комсомольского сквера, сейчас ведется прокладка инженерных коммуникаций», - сообщил Перевалов.

В строящихся школах продолжается обустройство навесных потолков и поклейка обоев. Каждое учреждение будет разделено на два блока, в которых станут заниматься ученики начального и среднего звена соответственно.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность строительства школ.

«Важно сделать школу центром, где дети смогли бы не только получать знания, но и развивать свои творческие и спортивные навыки. Данная модель наиболее целесообразна для всестороннего развития личности», - подчеркнул глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.