Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте умер ребенок, захлебнувшийся в школьном бассейне

Бассейн
В Сургуте умер ребенок, захлебнувшийся в школьном бассейне

СУРГУТ, 11 марта, ФедералПресс. Мальчик больше месяца провел в состоянии комы. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

«Мальчик, едва не утонувший в школьном бассейне умер в сургутской городской клинической больнице утром 11 марта», об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Ребенок больше месяца пребывал в реанимации в состоянии комы. 3 февраля во время урока физкультуры он играл с одноклассниками в бассейне, он начал тонуть и захлебнулся. Прибывшая бригада скорой помощи доставила мальчика в отделение реанимации. В отношении учителей физкультуры было заведено уголовное дело. Преподаватели задержаны, расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что директор школы №31 Оксана Басистюк, где случилось происшествие, ушла со своей должности. Она руководила учебным заведением на протяжении семи лет, с момента его открытия. Ее обязанности исполняет заместитель директора Анастасия Барбарошие.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.