Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Стало известно, сколько тюменских семей получили повышенный маткапитал

Дети
Тюменские власти помогают семьям с детьми

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Повышенный материнский капитал на третьего и последующих детей выплатили четырем тысячам тюменских семей. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Крепкая, финансово независимая семья – это то, к чему мы должны стремиться. Сейчас повышенный материнский капитал на третьего ребенка получили уже 4 тысячи семей», – написал глава региона в социальной сети «Вконтакте».

Данная помощь предусмотрена региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Примером является семья Олефировых, потративших материнский капитал на частичное погашение ипотеки.

Губернатор также отметил, что власти будут и дальше уделять внимание семьям с детьми. Помимо финансовой поддержки, продолжится строительство школ и детских садов.

Александр Моор напомнил, что отмечаемый сегодня День семьи, любви и верности призван напомнить тюменцам о семейных ценностях.

«Благополучие семьи – одна из самых важных задач, стоящих перед нами. Именно здесь дети смогут увидеть пример любви и взамовыручки, а также уважения к старшим», – подчеркнул Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об открытии нового культурного центра в Тюменском районе.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.