Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Бесплатную землю получили более 9 тысяч тюменских семей

Мать
Многодетные тюменцы получают бесплатную землю

ТЮМЕНЬ 10 августа, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается программа выдачи бесплатных земельных участков многодетным семьям. К настоящему моменту землю получили более 9 тысяч тюменцев. Об этом сообщили в региональном департаменте имущественных отношений.

«С 2011 года земельными участками были обеспечены 9 217 семей. Также многодетным предоставляется возможность получить компенсацию на улучшение жилищных условий, ее получило 229 семей», – сообщается на сайте ведомства.

В первом полугодии земельные участки были выделены 152 семьям, социальную выплату получило 60 семей. Всего по состоянию на 1 августа земельными участками и социальными выплатами обеспечены 72 % семей, поставленных на учет. Данная программа осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности поддержки многодетных семей.

«Многодетные семьи – наше будущее. Именно поэтому они должны жить в комфортных условиях и иметь возможность для реализации», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об итогах социально-экономического развития Тюменской области в первом полугодии 2021 года.

Фото: unsplash.com /Liana Mikah

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.