Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

С начала года статус самозанятых получили 38 тысяч тюменцев

Многие тюменцы работают в статусе самозанятых
Многие тюменцы работают в статусе самозанятых

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Статус самозанятых получили 38 тысяч жителей Тюменской области. План по нацпроекту перевыполнен на 20 тысяч человек. Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

«План по выполнению национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» перевыполнен на 20 тысяч человек. Тюменцы активно получают статус самозанятых», – рассказал заместитель руководителя ведомства Роман Веселин во время третьей встречи клуба самозанятых в Конторе пароходства.

Тюменская область одна их первых в стране реализует проект института самозанятых. С 2020 года жители региона уже по достоинству оценили этот инструмент, поскольку он позволяет в кратчайшие сроки и без бюрократических проволочек реализовать свое дело.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности появления самозанятых граждан.

«Легализация собственного дела приносит пользу как гражданину, реализующему свою мечту, так и областной экономике», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о перевыполнении плана по вводу жилья в Тюменской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.