Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюменской области досрочно завершили программу расселения аварийного жилья на 2021 год

Детская площадка
Тюменцев продолжат переселять в новые дома

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. В новые дома из аварийного жилья переселился 8 581 тюменец. Новоселье стало возможным благодаря досрочному завершению программы «Реализация жилищной политики на 2015–2022 годы». Об этом сообщили в комиссии по социальному развитию Тюменской городской думы.

«Новый дом вместо аварийного жилья в областной столице получил 8 581 человек», – сообщили на заседании комиссии.

В настоящий момент полностью ликвидирован фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года. Продолжается переселение жильцов из домов, официально признанных негодными для проживания до 1 января 2017 года. Работа осуществляется в рамках осуществления муниципальной программы «Реализация жилищной политики на 2021–2026 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, продолжается выдача социальных выплат на приобретение или строительство жилья, а также погашение ипотечных кредитов. Воспользоваться социальными выплатами смогли 5 511 семей. В настоящее время соцвыплаты предоставляют претендентам из списков 2020–2021 годов. До 31 марта 2022 года можно подать документы на участие в программе 2023 года.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность расселения ветхого фонда.

«Переселение тюменцев из ветхого жилья в комфортабельные квартиры является одним из приоритетов власти. И мы продолжим работу в данном направлении», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продаже бизнес-центра в Тюмени.

Фото: Тюмень - наш дом «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.