Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Опыт Тюменской области будет тиражироваться в другие регионы

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Об этом заявил Николай Цуканов. Полпред президента в УрФО провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором

В Тюмени состоялось рабочее совещание, в котором принял участие полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Он обсудил с губернатором Тюменской области Александром Моором результаты реализации нацпроектов в регионе, обратил внимание руководителей на наиболее актуальные точки роста и вручил по поручению президента государственные награды людям , которые внесли свой весомый вклад в социально-экономическое развитие области.

«В Тюмень всегда хочется приезжать. Опыт региона в секторе здравоохранения настолько успешен, что полезен для развития остальным субъектам. Кроме того, яркие примеры частно-государственного партнерства, благоприятный инвестиционный климат, предоставляемые субсидии и освобождение от налогов дает возможности региону составить серьезную конкуренцию своему соседу - Свердловской области», - подчеркнул Цуканов.

Полпред особо подчеркнул результаты деятельности в сельской местности. По его словам, сейчас в области идет колоссальная работа в этом направлении: активно строятся новые дороги, проводится ремонт школ и детсадов, появляются новые объекты. «Тюменская область по многим социально-экономическим характеристикам лидирует в российских рейтингах:по инвестклимату, по качеству оказания медицинских услуг, по качеству жизни населения. Все это накладывает на региональную власть обязательства по удержанию столь высокого уровня. Тюмень является определенным стандартом, этот опыт работы необходимо тиражировать в другие регионы», - резюмировал Цуканов.

Еще одной его миссией стало вручение почетных наград тюмецам. Их получили Механизатор Игорь Зяблов, пилот Владимир Синдеев, капитан полиции Дмитрий Гацура, майор полиции Ирина Шабалина и майор полиции Дмитрий Беглов .

По словам губернатора Александра Моора, тюменцы готовы делиться своими наработками с коллегами. Предложение Цуканова провести совещание, посвященное сфере образования, на базе Тюменской области, он также воспринял с воодушевлением.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.